设为首页加入收藏网站地图2015年11月10日19:22:53 星期二

手机黔讯官方微信

您当前的位置:首页 > 资讯 > 贵州

贵州3地5人获全国农村创业创新典型县、优秀带头人

多彩贵州网讯(记者 朱若岚)近日,国家农业农村部遴选出100个全国农村创业创新典型县和127个全国农村创业创新优秀带头人典型案例,其中贵州玉屏侗族自治县、惠水县、兴仁市入选全国农村创业创新典型县,胡广芬(贵州省贵三红食品有限公司)、黄红缨(贵州瓮安鑫产园茶业有限公司)、杨勇(贵州昊禹米业农产品开发有限公司)、黄立(贵州德江铭仁食品有限公司)、金杰(安顺市金鸡农庄生态农业发展有限公司)入选全国农村创业创新优秀带头人典型案例。

关于第三批全国农村创业创新典型县和第四批全国

农村创业创新优秀带头人典型案例

遴选推荐名单的公示

根据《关于推介第三批全国农村创业创新典型县的通知》和《关于推介第四批全国农村创业创新优秀带头人典型案例的函》要求,经专家组集中评议、审查,遴选出100个全国农村创业创新典型县和127个全国农村创业创新优秀带头人典型案例。现将入选名单(见附件)予以公示,公示时间为2020年12月31日—2021年1月7日,如有异议,请在公示期内以书面形式向农业农村部乡村产业发展司实名反映。

联系电话:010-59192790

传真:010-59192761

附件:1.第三批全国农村创业创新典型县遴选推荐名单

第四批全国农村创业创新优秀带头人典型案例遴选推荐名单

农业农村部乡村产业发展司

2020年12月31日

第三批全国农村创业创新典型县遴选推荐名单

天津(1个)

蓟州区

河北(4个)

安平县、丰宁县、怀来县、临城县

山西(3个)

寿阳县、长治市屯留区、夏县

内蒙古(3个)

乌拉特中旗、宁城县、阿荣旗

辽宁(3个)

灯塔市、喀左县、营口市老边区

吉林(3个)

榆树市、农安县、永吉县

黑龙江(6个)

巴彦县、桦南县、肇州县、讷河市、青冈县、宝清县

上海(1个)

松江区

江苏(5个)

徐州市贾汪区、扬州市江都区、泰州市姜堰区、

射阳县、张家港市

浙江(5个)

杭州市余杭区、天台县、永嘉县、常山县、长兴县

安徽(5个)

砀山县、定远县、和县、界首市、金寨县

福建(3个)

平和县、上杭县、永春县

江西(3个)

安义县、崇义县、樟树市

山东(5个)

聊城市茌平区、滕州市、无棣县、五莲县、沂源县

河南(4个)

平舆县、汤阴县、周口市淮阳区、临颍县

湖北(5个)

宜昌市夷陵区、秭归县、襄阳市襄州区、应城市、

黄梅县

湖南(2个)

岳阳县、汝城县

广东(4个)

惠来县、兴宁市、源城区、化州市

广西(4个)

平南县、资源县、南宁市武鸣区、全州县

海南(1个)

海口市美兰区

重庆(4个)

北碚区、奉节县、江津区、涪陵区

四川(5个)

成都市青白江区、广安市广安区、西充县、威远县、

安岳县

贵州(3个)

玉屏侗族自治县、惠水县、兴仁市

云南(2个)

砚山县、安宁市

西藏(2个)

曲水县、拉萨市城关区

陕西(3个)

汉阴县、汉中市汉台区、渭南经济技术开发区

甘肃(3个)

定西市安定区、榆中县、张掖市甘州区

青海(1个)

民和回族土族自治县

宁夏(3个)

固原市原州区、青铜峡市、银川市西夏区

新疆(3个)

莎车县、奇台县、伊宁县

新疆生产建设兵团(1个)

第三师图木舒克市伽师总场

第四批全国农村创业创新优秀带头人

典型案例遴选推荐名单

北京(4人)

刘长安 北京凯达恒业农业技术开发有限公司

张永利 北京康安利丰农业有限公司

李专平 北京专平林下农业专业合作社

岳巧云 北京绿农兴云果品产销专业合作社

天津(4人)

于静 天津梦得集团有限公司

郑玉清 天津市迎新祥合生态科技有限公司

王立国 天津丰华裕隆农业发展股份有限公司

薄春霞天津市多兴庄园农业科技开发有限公司

河北(3人)

高胜福 河北绿岭果业有限公司

赵红卫 中仓生态农业有限公司

范振喜 承德周台子实业集团有限公司

山西(5人)

李玉仙 闻喜县半山腰山楂种植专业合作社

张福荣 临县罗家山红枣专业合作社

闫维耀 祁县耀华果业有限公司

李润青 山西华青藜麦产品开发有限公司

谢职刚 山西润年同创农业技术开发有限公司

内蒙古(3人)

赵海燕 内蒙古老兵农垦生物科技有限公司

张凤云 内蒙古锦吉生物科技有限责任公司

韩伟光 内蒙古恒赋清真食品股份公司

辽宁(4人)

王明芳 新宾满族自治县菇满香香菇种植专业合作社

朱传德 营口市老边区生态养殖有限责任公司

赵玉宝 辽宁玉宝农业科技有限公司

佟庆富 辽宁同富渔业发展有限公司

吉林(4人)

郭恒吾 吉林出彩农业产品开发有限公司

沈溢鑫 吉林省盛达农业发展有限公司

侯刚四平市铁西区永信农民专业合作社

王庆欢吉林德翔食品有限公司

黑龙江(4人)

罗翠华 哈尔滨市铸业萌农产品销售有限责任公司

高永红 甘南县霁朗米业有限公司

刘明军 宝清县和平谷物种植农民专业合作社

刘峰 绥棱县克东向荣现代农机专业合作社

上海(3人)

陈林根 上海联中食用菌专业合作社

卢玉金 上海施泉葡萄专业合作社

宋胜利 上海百蒂凯农业科技有限公司

江苏(7人)

张琨 徐州安联木有限公司

孙彤 布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司

徐相如 江苏香如生物科技股份有限公司

葛忠奎 扬州中月米业有限公司

徐亚红 常州常金农业发展有限公司

张思洋 南京简诺种植专业合作社

郁霞秋 长江润发健康产业股份有限公司

浙江(6人)

倪晓军 兰溪市前余杨梅专业合作社

杨春林 仙居县古梅树酒业有限公司

郭伟锋 浙江清湖控股集团有限公司

许万富 浙江安吉宋茗白茶有限公司

安徽(5人)

冯文敏 绩溪县徽和天下食品有限公司

戚仁杰 安徽金色家园农业社会化服务有限公司

张化伟 亳州市中益生物科技有限公司

项旭东 安徽蓝田农业集团有限公司

平东林 天长市禾禾生态农业专业合作社

福建(4人)

余海燕 古田县鹤塘明艳茶叶专业合作社

王静辉 南靖县泓浄茶叶专业合作社

高浪钦 福建博艾生物科技有限公司

洪良彬 福建省晋航农业股份有限公司

江西(3人)

刘志发 江西泰发实业有限公司

赵群 江西聚福堂农业发展有限公司

邵国有 瑞昌市铜岭农庄有限公司

山东(4人)

徐林收 高密市丽珠源种植专业合作社

吴元元 山东惠民齐发果蔬有限责任公司

周红 东营市一邦农业科技开发有限公司

黄松 威海市五十一号农场股份有限公司

河南(3人)

李祥超 河南福美生物科技有限公司

赵昭 南阳市雅民农牧有限公司

杨新芳 河南鑫芳生态农业发展有限公司

湖北(3人)

张杰 湖北资丘飞鸡生态农业有限公司

欧阳斌 荆州市尚禾农业科技股份有限公司

康峻 湖北潜网生态小龙虾产业园集团有限公司

湖南(5人)

陈卓琳 湖南卓琳生态农业有限公司

欧阳瑶力 湖南省粤宁康生物科技有限公司

莫博程 湖南橘友生物科技有限公司

董敏芳 湖南田味农业科技有限公司

申斌 湖南惠农科技有限公司

广东(4人)

邓迪方 广州市启迪农业科技有限公司

李永生 广东李金柚农业科技有限公司

虞文树 惠州市润树农业科技有限公司

朱其钦 阳春市星宝坚果发展有限公司

广西(3人)

卢义贞 广西金穗农业集团有限公司

赖园园 广西融安桔乡里农业有限公司

甘有琴 灵山县天御电子商务有限公司

海南(3人)

安烁宇 海南洪安农业有限公司

黄凌燕 海南滴滴沃家生态农业科技发展有限公司

谢盛宁 琼海金鸡家禽产销农民合作社

重庆(4人)

蔡丽 重庆市石笋山生态农业园区

陈贵虎 重庆果之王园艺有限公司

刘功成 重庆三峡农夫科技有限公司

王矩海 重庆市旺乡农业开发有限公司

四川(2人)

王伟 四川省果友邦农业开发有限公司

刘沈厅 眉山市彭山区沈厅家庭农场

贵州(5人)

胡广芬 贵州省贵三红食品有限公司

黄红缨 贵州瓮安鑫产园茶业有限公司

杨勇 贵州昊禹米业农产品开发有限公司

黄立 贵州德江铭仁食品有限公司

金杰 安顺市金鸡农庄生态农业发展有限公司

云南(4人)

李后江 怒江昂可达生物科技开发有限公司

马连 景洪阿达嘎商贸有限公司

铁余斌 宾川县宏源农副产品产销专业合作社

姚国伟 玉龙县拉市镇世外姚园家庭农场

西藏(2人)

南木珍 仁布县康雄乡亚德细褐羊毛织品农民合作社

云登加措 工布加达县朱拉松茸加工农民合作社

陕西(5人)

齐平 西安周至周一有机猕猴桃专业合作社

张胜利 子洲县顺天丰农业发展有限公司

杨刚平 陕西雨鹤生物科技有限公司

张福强 陕西富强宏图牧业有限公司

肖倩 陕西奇果电子商务有限公司

甘肃(4人)

苏银矿 广河县伊泽苑牛羊养殖农民专业合作社

张海龙 兰州甜甜百合有限公司

杨涵 甘肃三武农业股份有限公司

魏军团 甘肃本草元中药材有限公司

青海(3人)

白卡 玉树市牧女工贸有限公司

冯慧杰 青海藏禾源青稞资源开发有限责任公司

王晓鹏 青海千紫缘农业信息科技有限责任公司

宁夏(4人)

季媛媛 宁夏中卫鼎腾蔬菜流通专业合作社

邱雪峰 宁夏荟峰农副产品有限公司

王刚 宁夏绿先锋农业机械化服务有限公司

袁园 宁夏志辉源石葡萄酒庄有限公司

新疆(4人)

张秀 新疆天蕴有机农业有限公司

王虎 新疆谷农乐有机农业有限公司

申亚非 泽普县亚新农产品开发有限公司

任江林 吉木乃县田丰家庭农场

新疆生产建设兵团(1人)

王世涛 双河市塔格特红果种植专业合作社

大连(2人)

胡长伟 味争鲜(大连)科技有限公司

张志伟 大连新兴源农业发展有限公司

青岛(2人)

周玉忠 青岛金妈妈农业科技有限公司

王飞 青岛亿海丰水产品有限公司

宁波(2人)

姚春梅 宁波市鄞州横溪兴艺家庭农场

周琪 浙江恒海农业开发有限公司

厦门(1人)

郭防 翔安区庄家宝蔬菜专业合作社

 来源:多彩贵州网  编辑:滚动新闻编辑组

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关新闻
广告
广告

合作联系邮箱:qianxun162@163.com